LISTA DEL CORAZÓN LA

LISTA DEL CORAZÓN LA

Editorial:
URANO EDICIONES
Año de edición:
Materia
Comics juveniles
ISBN:
978-84-92918-20-1
Páginas:
320
Encuadernación:
Rústica
Colección:
PUCK

El verano de Abby Turner se está volviendo un verdadero desastre.
En primer lugar, tiene sentimientos por Cooper, su mejor amigo, pero definitivamente él no siente lo mismo por ella (¿cómo se supone que debemos lidiar con un corazón roto?). En segundo lugar, ya no puede manejar la ansiedad de su madre, que cada vez es peor. Y, como si esto fuera poco, la acaban de rechazar en una exposición de arte porque su trabajo «no tiene corazón» (¿y esto? ¡Siempre soñó con ser una artista y exhibir sus obras en una galería!).
Entonces es cuando Abby crea «la Lista del Corazón», que consta de diez cosas que debe hacer para lograr darle profundidad y sentimiento a su obra; diez experiencias que, quizás cambien su vida para siempre... pero ¿qué sucede cuando comenzamos a descubrir más cosas sobre nosotros mismos de las que creíamos posibles? ¿Es posible cambiarse a uno mismo?

La lista del corazón es una novela divertida, fresca y memorable, como solo Kasie West lo puede lograr.

Otros libros del autor

  • A TU LADO
    Título del libro
    A TU LADO
    WEST KASIE
    URANO EDICIONES
    -Una romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han. -Kasie West es una reconocida aut...
    En stock

    14,00 €

  • PD ME GUSTAS
    Título del libro
    PD ME GUSTAS
    WEST KASIE
    PLATAFORMA EDITORIAL
    Para distraerse en clase de Química, Lily escribe en la mesa un fragmento de la letra de una de sus canciones favori...
    En stock

    16,90 €

  • DISTANCIA ENTRE TU Y YO LA
    Título del libro
    DISTANCIA ENTRE TU Y YO LA
    WEST KASIE
    PLATAFORMA EDITORIAL
    Caymen Meyers aprendió de muy pequeña que no se puede confiar en la gente rica. Y después de años estudiándolos detr...
    Disponible en 1 semana

    15,90 €